8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с управляющей компании за неоказанные услуги?

У меня муниципальное жилье в деревянном двухквартирном доме. договор с управляющей компанией заключала администрация. За весь период проживания управляющая компания не выполняла никаких работ, описанных в договоре. Сама я ни разу не обращалась с заявками. За содержание и ремонт не платила. В 2015 году компания обанкротилась. В это же время я занялась приватизацией. Мне нужны были справки о том, что нет задолженностей. Центр расчетов (именно это место, что выдает такие справки) дал мне справку только после того, когда я заплатила всю сумму за несуществующие услуги. Непонятно, кому я заплатила и за какие услуги. В договоре с администрацией перечислено много видов работ: расчистка снега, облагораживание территории ит.д. Дом старый, все "гуляет" отваливаются обои, мыши прогрызают стены, полы проваливаются, ... Никого из специалистов этой управляющей компании я в глаза не видела. Как мне вернуть деньги? И кому я заплатила, если компания уже не существовала? При чем здесь центр расчетов? Имели ли они право не давать мне справку для приватизации? Заплатила, так как срочно нужно было приватизировать. Что мне дальше делать? Хотелось бы вернуть свои деньги Спасибо. Заранее благодарна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Сыктывкар
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Татьяна, здравствуйте! Вы предъявите претензию той организации, которой заплатили деньги ( заказным письмом с уведомлением). В претензии укажите, что услуги, за которые вы заплатили деньги фактически не оказывались, сумма перечислена ошибочно. В претензии установите срок для ответа- 10 дней и реквизиты на которые должны возвратить деньги. Если вам откажут в претензии или не ответят в установленный срок обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017