Как избежать наказания, если в сумку подложили амфетамин?

Подруга возила знакомых в клуб . Те положили к ней в сумку амфитамин 7,2гр. Довела до клуба и так как ругалась целый день с мужем по телефону и ее не пустили в клуб ,она села в машину и поехала домой. В гостях она призналась,что пробывал его. При подъезде домой ее остановили дпс. После проверки документов ,сразу начали досмотр и нашли эту дрянь у нее в сумке. Она про него забыла... отдать когда уходила. Ей дпс посоветовали отказаться от мед экспертизы,она так и поступила. Ее лешили прав на 1,5 года . Потом продержались с 4 утра до 6 вечера в кабинете. Составили протокол не соответствии с тем что было. Они сказали ей,что та будет правильней.она все подписала. Пристали люди которые обещали ,что сдав кто продает...ее не посадят. И предложили адвоката за 120 р. Отпустили за подписку о невыеезде. Что делать? Она мама не совершенно летнего ребенка (дочь Адель) сделала глупость и допустила ошибку. Как ее спасти?

, Анастасия, г. Москва
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте. Его сейчас отправили на экспертизу, если это «Метамфетамин»(формул много похожих) тогда получается крупный размер( от 3-х лет до 10). Но при обыске машины должны были участвовать двое понятых, без них это недействительно. Ей нужно было ничего не подписывать! И в будущем без адвоката такого не делать. Тут нужно либо полностью сотрудничать со следствием, что бы остаться на свободе, либо всё отрицать. Для более точного ответа, нужно что бы адвокат ознакомился с документами. +Будет, если у неё ранее не было судимостей.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Полагаю, если сбыта не вменяется, что шансы на «условку» у неё есть, если ещё не посадили. Всё что подписано уже подписано, да и если наркота была, чего рогом то переть, что не было. Полагаю целесообразно сотрудничать со следствием и собирать смягчающие обстоятельства. Если выбрать потом условное осуждение, собрать смягчающие возможно уменьшить максимум назания больше чем на половину. С учётом ребёнка и иных возможных смягчающих шансы на условное осуждение есть. С уважением.