Можно ли подарить машину дочери, если подан иск о кредиторской задолженности?

Здравствуйте. За кредиторскую задолженность банк передал дело в суд, но решения на руках пока нет. До последнего времени являлся добросовестным плательщиком.

Можно ли сделать дарственную на автомобиль дочери или суд может опротестовать дарственную?

, Александр, г. Ижевск
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Заинтересованное лицо имеет такое право, в судебном порядке признать договор дарения недействительным. В случае если против Вас возбудят процедуру банкротства, то это сделает финансовый управляющий.