Как правильно отказать начальнику, который обязывает к совмещению должностей?

Работаю хирургической мед. сестрой, начальник заставляет совмещать должность процедурной мед. сестры на время ее болезни. Можно ли отказаться от совмещения? Как правильно оформить документы для совмещения?

, Оля

Ольга, добрый день!

Если на постоянной основе, то нужно изменять трудовой договор с исполнением обязанностей процедурной мед.сестры, а если временно, то приказ с Вашим согласием. Отказаться можно, но как всегда штата не хватает и вызывает осложнения в общении с руководством.