8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить кредит, если в банке ответили, что он закрыт?

Здравствуйте, мной был взят товар в кредит на небольшую сумму, подошла дата оплаты. но оплата не проходит: пробовал в нескольких разных точках связной и мегафон. позвонил в банк, там сказали, что я не являюсь клиентом банка и кредит закрыт))). Решил взять справку о финансовом состоянии в этом банке. Делают её в течении 20 дней. Если все подтвердится то я буду в шоке! Чем это может обернуться? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
))). Решил взять справку о финансовом состоянии в этом банке. Делают её в течении 20 дней. Если все подтвердится то я буду в шоке! Чем это может обернуться? Спасибо.
Александр

Такие ситуации на практике встречаются и безусловно в вашу пользу.

Главное возьмите справку о полном закрытии кредита, чтобы к вам не было претензий,. Вам повезло кто-то просто оплатил ваш долг.

0
0
0
0

Вам остаётся ждать документы. Если отделения банка в вашем городе нет направьте заявление о выдаче справки о закрытии кредита в офис банк расположенный в ближайшем крупном городе. Хотя если вы проживаете в Москве как указано в вашем профиле то такое отделение банка точно должно быть.

0
0
0
0
Андрей Мясников
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Александр, добрый день!

1. Банк Вам ответил очень странно, что Вы не являетесь клиентом при наличии заключенного договора и взятого кредита. Сразу обольщаться не стоит.

2. В договоре есть график погашения кредита и нарушение сроков — пени;

3. Обращение в Банк нужно сделать в таком случае лично, с договором и паспортом, так же написать заявление о предоставлении пояснении по кредитному счету, где все события и укажите;

Банк не может принять платежи, только по причине отзыва лицензии. У Вас ситуация непонятная и рассчитывать на то, что кто-то за вас погасил кредит, не очень стоит, т.к. ошибочные платежи можно аннулировать.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

У нас в городе нет как такового отделения этого банка, и да же терминалов для оплаты. Звонишь в банк, а там говорят что кредит был открыт, на следующий день закрыт, затем опять открыт и снова закрыт. Было это в самом начале( когда только он был одобрен). Оплата не возможна. Кредит закрыт.

Александр,

Самое главное — письменные ответы Банка, что бы Вы могли быть уверенными, что сможете защититься, если Банк просто допустил техническую ошибку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.08.2017