Как оплатить кредит, если в банке ответили, что он закрыт?

Здравствуйте, мной был взят товар в кредит на небольшую сумму, подошла дата оплаты. но оплата не проходит: пробовал в нескольких разных точках связной и мегафон. позвонил в банк, там сказали, что я не являюсь клиентом банка и кредит закрыт))). Решил взять справку о финансовом состоянии в этом банке. Делают её в течении 20 дней. Если все подтвердится то я буду в шоке! Чем это может обернуться? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
))). Решил взять справку о финансовом состоянии в этом банке. Делают её в течении 20 дней. Если все подтвердится то я буду в шоке! Чем это может обернуться? Спасибо.
Александр

Такие ситуации на практике встречаются и безусловно в вашу пользу.

Главное возьмите справку о полном закрытии кредита, чтобы к вам не было претензий,. Вам повезло кто-то просто оплатил ваш долг.

Вам остаётся ждать документы. Если отделения банка в вашем городе нет направьте заявление о выдаче справки о закрытии кредита в офис банк расположенный в ближайшем крупном городе. Хотя если вы проживаете в Москве как указано в вашем профиле то такое отделение банка точно должно быть.

Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Александр, добрый день!

1. Банк Вам ответил очень странно, что Вы не являетесь клиентом при наличии заключенного договора и взятого кредита. Сразу обольщаться не стоит.

2. В договоре есть график погашения кредита и нарушение сроков — пени;

3. Обращение в Банк нужно сделать в таком случае лично, с договором и паспортом, так же написать заявление о предоставлении пояснении по кредитному счету, где все события и укажите;

Банк не может принять платежи, только по причине отзыва лицензии. У Вас ситуация непонятная и рассчитывать на то, что кто-то за вас погасил кредит, не очень стоит, т.к. ошибочные платежи можно аннулировать.

Александр
Клиент, г. Москва

У нас в городе нет как такового отделения этого банка, и да же терминалов для оплаты. Звонишь в банк, а там говорят что кредит был открыт, на следующий день закрыт, затем опять открыт и снова закрыт. Было это в самом начале( когда только он был одобрен). Оплата не возможна. Кредит закрыт.

Александр,

Самое главное — письменные ответы Банка, что бы Вы могли быть уверенными, что сможете защититься, если Банк просто допустил техническую ошибку.