Какие выплаты полагаются при сокращении без предварительного уведомления?

Добрый день, моя компания проводит сокращение персонала. Какие выплаты полагаются при сокращении, учитывая, что увольнение производится без предварительного уведомления?

Мое понимание следующие:

1) за отсутствие уведомления - 2 средние з/п

2) 1 з/п за факт увольнения

3) 2 з/п на период трудоустройства

Это верно?

, Максим, г. Москва
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Выплаты при увольнении по сокращению:

— заработная плата;

— компенсация за неиспользованный отпуск;

-выходное пособие в размере среднего месячного заработка;

Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).