Что нужно делать, если прошлая организация не выплатила зарплату?

здравствуйте!у меня к вам такой вопрос: у нас с организацией был подписан договор до 30.10.2015г. , а с 1.11.2015г. мы написали заяления на новую организацию, а предыдущая организация нам не выплатила по сегодняшний день ни зарплату,ни расчёт.ВОПРОС:в какой срок они должны всё выплатить.

, александр, г. Хабаровск
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если с предыдущей организацией расторгнут трудовой договор, то все выплаты, включая заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск, должны быть выплачены в день увольнения.

Обратите внимание, что установлен короткий срок на защиту трудовых прав в суде — по спорам об увольнении 1 месяц с увольнения, по иным трудовым спорам 3 мес. Не пропустите срок на обращение в суд.

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, Вам бесплатно помогут с разъяснением ваших прав и примут меры в пределах компетенции в данной ситуации.

александр
Клиент, г. Хабаровск

СПАСИБО!заинформацию