Могут ли меня выселить из квартиры, в которой я прописана, если я инвалид 1-й группы?

Добрый день. Подскажите как лучше поступить в следующей ситуации. Я жила с мужчиной в гражданском браке 16 лет, сейчас он погиб, у него от первого брака есть трое детей, но они не общаются. Квартира,(3-х комнатная) где мы сейчас живем его и была приобретена им же до того как мы начали вместе жить, так же у него есть еще одна квартира (1-а комнатная) доставшаяся ему по наследству от матери. Я с 2006 года прописана в 3-х комн. квартире. Завещание он не написал, сейчас ходят его старшие дети и просят меня освободить квартиру, я инвалид 1- й группы. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на какую-то долю, если я подам в суд.

, Татьяна, г. Самара
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

У Вас есть еще какое-то жилье? Очень сложно, если заняться вопросом доказывания фактических брачных отношений через суд, чтобы попробовать получить долю в наследстве. Но вероятность успешного исхода небольшая.