Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Чем может помочь гражданская жена, при административном выдворении ее супруга?

Здравствуйте Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, чем может помочь гражданская жена, при административном выдворении ее супруга?

htityhtitybt.jpgbt.jpg
05 Ноября 2015, 11:35, вопрос №1030039 Анастасия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Обнинск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Что вы подразумеваете под понятием «гражданская жена»?

    05 Ноября 2015, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Гражданская жена в плане проживание совместно, но не зарегистрирован брак.

    05 Ноября 2015, 11:49
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Обнинск
    Общаться в чате
    Гражданская жена в плане проживание совместно, но не зарегистрирован брак.
    Анастасия

    Хорошо, на каком основании будет приниматься решение о выдворении?

    05 Ноября 2015, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Евгений я хочу, чем нибудь помочь своему гражданскому мужу, поэтому я и спрашиваю могу ли я чем то помочь?Что вы можете посоветовать мне?

    05 Ноября 2015, 12:04

    Уточнение клиента

    Ой извините Евгений я не правильно вас поняла сначала, административное выдворение сделано из за двух административных штрафов в течении одного года

    05 Ноября 2015, 12:54
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Обнинск
    Общаться в чате

    Выдворение как административная мера не применяется к лицам, у которых родственники проживают в Российской Федерации.

    Европейский суд по правам человека неоднократно отмечал, что хотя право иностранца на въезд или проживание в какой-либо стране, Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, вступившей в силу для России 5 мая 1998 года, не гарантируется, высылка лица из страны, в которой проживают близкие члены его семьи, может нарушать право на уважение семейной жизни, гарантированное п.1 ст.8 Конвенции.

    Вы не являетесь близким родственником, поэтому не можете являться основанием для отменны санкций. Возможно, имеются родственники на территории РФ, которые могут помочь

    С уважением!

    05 Ноября 2015, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Евгений подскажите пожалуйста, а если мы поженимся, тогда я буду близким родственником и смогу отменить выдворение?

    05 Ноября 2015, 13:51
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Обнинск
    Общаться в чате
    Евгений подскажите пожалуйста, а если мы поженимся, тогда я буду близким родственником и смогу отменить выдворение
    Анастасия

    Да,но Апелляционная жалоба подается в течение 10 дней с момента вынесения постановления о выдворении в вышестоящий суд через суд, вынесший постановление. В жалобе формулируется просьба об отмене постановления суда о выдворении из страны как нарушающего Ваши права, закрепленные в международных правовых актах.

    05 Ноября 2015, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Евгений, а что делать если прошло уже 1,5 года?

    05 Ноября 2015, 14:36
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Обнинск
    Общаться в чате
    а что делать если прошло уже 1,5 года?
    Анастасия

    Стоп, полтора года прошло с какого времени?

    05 Ноября 2015, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Давайте я вам всю ситуацию опишу чтобы все стало понятно, а то так наверное сложно понять о чем я говорю

    05 Ноября 2015, 14:59
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Обнинск
    Общаться в чате
    Давайте я вам всю ситуацию опишу чтобы все стало понятно, а то так наверное сложно понять о чем я говорю
    Анастасия

    да, так будет лучше

    05 Ноября 2015, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Моего гражданского мужа гр. Киргизии выдворили из России, у него было два административных штрафа, но они оплачены, никакого уведомления о суде не было, да и вообще суда самого не было, сотрудник полиции, который его задержал сказал нам, что первый раз ничего не будет, но приехав на границу 28 августа 2014 года, продлить регистрацию, его задержали сотрудники пограничной службы и все не дали мне ему ничего передать в итоге он без телефона без денег остался на нейтральной границе с Казахстаном, назад в Россию его уже не впустили. Мы отправили запрос в фмс России с просьбой пояснить, почему такое произошло пришел ответ, что оказывается ему закрыли въезд еще 23 июня 2014 года, хотя на тот момент все было оплачено и он ничего больше не нарушал, регистрация была в порядке, также написано, что на него за два нарушения наложен административный штраф, НО БЕЗ ВЫДВОРЕНИЯ

    htityhtitybt.jpgbt.jpg
    05 Ноября 2015, 15:04

    Уточнение клиента

    Евгений вы мне ответите??

    05 Ноября 2015, 17:06
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Обнинск
    Общаться в чате
    Моего гражданского мужа гр. Киргизии выдворили из России, у него было два административных штрафа, но они оплачены, никакого уведомления о суде не было, да и вообще суда самого не было, сотрудник полиции, который его задержал сказал нам, что первый раз ничего не будет, но приехав на границу 28 августа 2014 года, продлить регистрацию, его задержали сотрудники пограничной службы и все не дали мне ему ничего передать в итоге он без телефона без денег остался на нейтральной границе с Казахстаном, назад в Россию его уже не впустили. Мы отправили запрос в фмс России с просьбой пояснить, почему такое произошло пришел ответ, что оказывается ему закрыли въезд еще 23 июня 2014 года, хотя на тот момент все было оплачено и он ничего больше не нарушал, регистрация была в порядке, также написано, что на него за два нарушения наложен административный штраф, НО БЕЗ ВЫДВОРЕНИЯ
    Анастасия

    Анастасия, в данном случае выдворение не относится к спору. Речь идет об запрете въезда.

    Следует знать, что снятие запрета возможно только по строгому перечню оснований:
    • Применение мер в виде депортации или выдворения незаконно.
    • Постоянное проживание на территории России близких родственников – супруги, детей, братьев и сестер.
    • Разрешение на трудовую деятельность на территории России.
    • Наличие вида на жительство (ВНЖ) или разрешения на проживание (РВП), выданных в установленном порядке.
    • Необходимое лечение в учреждении, расположенном на территории РФ.
    • Обучение в образовательном учреждении РФ любого уровня.

    При этом имейте в виду, что каждый случай сугубо индивидуален и снятие (амнистия) запрета на въезд применяется исходя из совокупности всех условий, в том числе невозможности получения образования или лечения по месту проживания, оснований депортации, сроков и т.д.

    С уважением!

    06 Ноября 2015, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тоесть получается, если мы поженимся, то тогда я буду его близким родственником и тогда мы сможем подать заявление на амнистию?

    06 Ноября 2015, 09:25
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Обнинск
    Общаться в чате
    Тоесть получается, если мы поженимся, то тогда я буду его близким родственником и тогда мы сможем подать заявление на амнистию?
    Анастасия

    Тогда вы будете супругами. нужно будет написать заявление о том, что вы постоянно проживаете на территории РФ.

    06 Ноября 2015, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я конечно проживаю на территории РФ, я русская, а он то на территории Киргизии находится, мне нужно будет писать заявление что я тут постоянно проживаю?

    06 Ноября 2015, 09:30

    Уточнение клиента

    И еще вот если мы супругами будем, это будет после того как ему запрет поставили это ничего не значит? А если не жениться он может мне доверенность отправить и я сама напишу заявление?никак это не поможет?

    06 Ноября 2015, 09:33
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Обнинск
    Общаться в чате
    Я конечно проживаю на территории РФ, я русская, а он то на территории Киргизии находится, мне нужно будет писать заявление что я тут постоянно проживаю?
    Анастасия

    Повторюсь, это все очень индивидуально, советую по порядку процедуры обратиться в УФМС, так как в каждом регионе свои локальные нормы.

    06 Ноября 2015, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Обнинск
    Общаться в чате
    И еще вот если мы супругами будем, это будет после того как ему запрет поставили это ничего не значит? А если не жениться он может мне доверенность отправить и я сама напишу заявление? никак это не поможет?
    Анастасия
    Статья 11. Порядок заключения брака
    [Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 11]
    1. Заключение брака производитсяв личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
    06 Ноября 2015, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А доверенность если он мне отправит? Я могу сама сходить в фмс где ему въезд закрыли и там спросить что делать по его случаю и написать заявление если что я же буду уже иметь на это право с доверенностью?

    06 Ноября 2015, 09:40

    Уточнение клиента

    Евгений ответьте пожалуйста про доверенность это очень важно :-(

    06 Ноября 2015, 09:51
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Обнинск
    Общаться в чате
    А доверенность если он мне отправит? Я могу сама сходить в фмс где ему въезд закрыли и там спросить что делать по его случаю и написать заявление если что я же буду уже иметь на это право с доверенностью?
    Анастасия

    Вы можете без доверенности сходить узнать, а потом уже предпринимать действия с доверенностью

    06 Ноября 2015, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Евгений

    06 Ноября 2015, 09:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.