Какова ответственность гражданина за нанесенные ножевые ранения?

В ходе пьяной драки гражданин А достал нож, стал им угрожать и в итоге нанес ножевое ранение в животгражданину Б.У Гражданина Б не задеты органы. Гражданин А ранее проходил принудительное пстхиатрическое лечение(зарезал человека насмерть). Вследствии чего имеет белый билет. Какая мера наказания вероятнее всего ждет гражданина А?

, Аааааа, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Сайт не предоставляет услуги решения задач юридических вузов.

Какое заключение дали в психиатрии?

УК РФ, Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Следовательно скорее всего квалифицироваться преступление будет по

Ст. 105. УК РФ Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

с уважением!

Аааааа
Клиент, г. Москва

В этот раз никто не умер скорее всего будет расценено как средней тяжести. Экспертиза скорее всего признает преступника невменяемым. Но так как это рецидив дрлжна же быть какая то более серьезная мера чем повторное лечение