8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность гражданина за нанесенные ножевые ранения?

В ходе пьяной драки гражданин А достал нож, стал им угрожать и в итоге нанес ножевое ранение в животгражданину Б.У Гражданина Б не задеты органы. Гражданин А ранее проходил принудительное пстхиатрическое лечение(зарезал человека насмерть). Вследствии чего имеет белый билет. Какая мера наказания вероятнее всего ждет гражданина А?

, Аааааа, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Сайт не предоставляет услуги решения задач юридических вузов.

0
1
0
1

Какое заключение дали в психиатрии?

УК РФ, Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Следовательно скорее всего квалифицироваться преступление будет по

Ст. 105. УК РФ Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

с уважением!

0
0
0
0
Аааааа
Аааааа
Клиент, г. Москва

В этот раз никто не умер скорее всего будет расценено как средней тяжести. Экспертиза скорее всего признает преступника невменяемым. Но так как это рецидив дрлжна же быть какая то более серьезная мера чем повторное лечение

Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Получил ранение СВО на оба глаза левый глаз вытек правый плохо видит, меня камисуют домой спишут контрактник ‍
Получил ранение СВО на оба глаза левый глаз вытек правый плохо видит, меня камисуют домой спишут контрактник
, вопрос №4082327, Владимир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению, имеются проблемы со зрением и
Здравствуйте,я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению , имеются проблемы со зрением и врачи как то говорили что по зрению у меня категория годности В, до того как мобилизовали имел проблему с одним глазом он почти не видит была операция документы имеются но никто меня не спрашивал, спустя 1,5 года службы на сво ухудшилось зрение и на втором , но добиться смены годности не удалось, после отпуска должны направить на ВВК там и хочу настоять на проблеме со зрением, так вот суть вопроса , если сменят годность на категорию В есть ли у меня возможность уволиться со службы, так как родился у меня ребенок и здоровье не очень, желания оставаться на сво не имею?!
, вопрос №4082054, Владимир, г. Москва
Военное право
Мобилизованный, нахожусь на сво, после ранения приехал для прохождения ввк, 2 с половиной месяца не дают направление на прохождение ввк, что делать
Мобилизованный, нахожусь на сво, после ранения приехал для прохождения ввк , 2 с половиной месяца не дают направление на прохождение ввк , что делать
, вопрос №4082016, Евгений, г. Донецк
Военное право
Здравствуйте мне отказывают в ввк после ранения что делать?
Здравствуйте мне отказывают в ввк после ранения что делать?
, вопрос №4080302, Антон, г. Москва
Военное право
30 марта отправили на первую линию получил ранение 31 марта привезли в госпиталь по ранению узнал что у меня гепатит ц, могу ли я уволиться с армии?
Здравствуйте подписал контракт 13 марта 2024. Года . 30 марта отправили на первую линию получил ранение 31 марта привезли в госпиталь по ранению узнал что у меня гепатит ц , могу ли я уволиться с армии ?
, вопрос №4080133, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017