Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Имеют ли право некоммерческие организации оказывать образовательные услуги без лицензии?

Имеет ли право оказывать образовательные услуги некоммерческие организации или ассоциации без лицензии.

05 Ноября 2015, 10:34, вопрос №1029964 владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Подлежит лицензированию образовательная деятельность, указанная в Приложении к Постановлению Правительства РФ от 28.10.2013 № 966:

    1. Реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования
    2. Реализация основной общеобразовательной программы начального общего образования
    3. Реализация основной общеобразовательной программы основного общего образования
    4. Реализация основной общеобразовательной программы среднего общего образования
    5. Реализация основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования — программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих <*>
    6. Реализация основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования — программы подготовки специалистов среднего звена <*>
    7. Реализация основной профессиональной образовательной программы высшего образования — программы бакалавриата <*>
    8. Реализация основной профессиональной образовательной программы высшего образования — программы специалитета <*>
    9. Реализация основной профессиональной образовательной программы высшего образования — программы магистратуры <*>
    10. Реализация основной профессиональной образовательной программы высшего образования — программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) <*>
    11. Реализация основной профессиональной образовательной программы высшего образования — программы ординатуры <*>
    12. Реализация основной профессиональной образовательной программы высшего образования — программы ассистентуры-стажировки <*>
    13. Реализация основной программы профессионального обучения — программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих <*>
    14. Реализация основной программы профессионального обучения — программы переподготовки рабочих, служащих <*>
    15. Реализация основной программы профессионального обучения — программы повышения квалификации рабочих, служащих <*>
    16. Реализация дополнительных общеобразовательных программ — дополнительных общеразвивающих программ
    17. Реализация дополнительных общеобразовательных программ — дополнительных предпрофессиональных программ
    18. Реализация дополнительных профессиональных программ повышения квалификации
    19. Реализация дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки

    20. Реализация образовательных программ, направленных на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций.

    Если образовательная деятельность, осуществляемая указанными Вами организациями входит в указанный перечень, то ее осуществление без лицензии — незаконно.

    05 Ноября 2015, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.