8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли указывать место происхождения товара, если по 44-ФЗ приобретается объект недвижимости?

Гос орган приобретает объект недвижимости. Заявка отклонена, т.к. не указано место происхождения товара, но на сколько я понимаю у объекта недвижимости не может быть места происхождения товара поскольку объект как таковой к товару не относится, имеет ли смысл подавать жалобу в ФАС?

, Иван Николаевич, г. Москва
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Не могли бы указать номер закупки?

2. Сталкивался с таким случаем на практике, однако участник жалобу не подавал, с точки зрения 44-ФЗ, а именно ст. 66, если мы говорим об электронном аукционе, если требовалось указать конкретные показатели, то необходимо было указать и страну происхождения. Однако с моей точки зрения, и я полагаю ФАС, а если ни ФАС, то суд со мной точно согласится, если недвижимость закупается в России, то как можно говорить о том, что указанный объект произведен в другой стране, исходя из смысла закупки объекта недвижимости в определенном месте (стране и регионе) априори этот объект произведен там же, так что имеет смысл подавать жалобу в ФАС, а если по каким-либо причинам ФАС признает жалобу необоснованной, то имеет смысл и подавать иск в суд.

2
0
2
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Иван Николаевич! Формально, для соблюдения требований к заявке, вам нужно было указать страну происхождения квартиры. Тем не менее, коллега прав, указывая на очевидность ее происхождения.

На данном сайте достаточно юристов, специализирующихся на госзакупках, так что заказать составление жалобы вы можете прямо на правоведе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне указывать доходы супруги
Добрый день. Я подаю декларацию по месту работы за 2023 год. Нужно ли мне указывать доходы супруги. Весь 2023 год и часть 2022 она в декретном отпуске
, вопрос №4059405, Юрий, г. Сочи
Защита прав потребителей
Как отказаться от товара если курьер уже доставил на дом?
Здравствуйте! Как отказаться от товара если курьер уже доставил на дом?
, вопрос №4059209, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2017