Что делать, если нет возможности платить по кредитам в 5 банках?

имею кредитов в 5-и банках на сумму свыше 400 т раньше справлялся погошать проценты теперь нет возможности отдаю всю зарплату по кредитам денег на семью не остаётся а уменя двое детей как быть посоветуйте

, николай, пгт. Октябрьское

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в банк/банки с заявлениеми о реструктуризации долга.
Для этого Вам необходимо составить письменные обращение в банк в 2-х экземплярах., далее есть 2 варианта как уведомить банки 1)Отнести в банк, 2-й экземпляр с отметкой банка о принятие оставить у себя, либо 2) Один направить в банки, через отделение почты заказным письмом с уведомлением, второй оставить у себя с почтовой квитанцией и уведомлением от банка в получении.
Такая возможность предусмотрена в соответствии со статьей 451 ГК РФ, в которой говорится об изменении условий договора в связи с существенным изменением обстоятельств.
Если банк/банки согласятся внести в кредитный договор изменения и предложат варианты реструктуризации, то Вы можете взвесить все "+" и "-" данного предложения банка и затем принять решение. Также у банка есть право отказать Вам. В этом случае Вы можете обратиться в Суд с требованием об изменении договора, предоставив доказательства изменившихся обстоятельств (потеря работы, трудное материальное положение и т.д.)