Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать, если нет возможности платить по кредитам в 5 банках?

имею кредитов в 5-и банках на сумму свыше 400 т раньше справлялся погошать проценты теперь нет возможности отдаю всю зарплату по кредитам денег на семью не остаётся а уменя двое детей как быть посоветуйте

05 Ноября 2015, 10:13, вопрос №1029928 николай, г. Октябрьское
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Кемарова Оксана Петровна, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы можете обратиться в банк/банки с заявлениеми о реструктуризации долга.
    Для этого Вам необходимо составить письменные обращение в банк в 2-х экземплярах., далее есть 2 варианта как уведомить банки 1)Отнести в банк, 2-й экземпляр с отметкой банка о принятие оставить у себя, либо 2) Один направить в банки, через отделение почты заказным письмом с уведомлением, второй оставить у себя с почтовой квитанцией и уведомлением от банка в получении.
    Такая возможность предусмотрена в соответствии со статьей 451 ГК РФ, в которой говорится об изменении условий договора в связи с существенным изменением обстоятельств.
    Если банк/банки согласятся внести в кредитный договор изменения и предложат варианты реструктуризации, то Вы можете взвесить все "+" и "-" данного предложения банка и затем принять решение. Также у банка есть право отказать Вам. В этом случае Вы можете обратиться в Суд с требованием об изменении договора, предоставив доказательства изменившихся обстоятельств (потеря работы, трудное материальное положение и т.д.)

    05 Ноября 2015, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.