Как уточнить порядок и условия парковки в конкретном месте?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, выписали протокол о нарушении ПДД п12.2 . Хочется понять, имела ли я право в этом месте парковаться или нет. Или только параллельно парковаться проезжей части. Перестала что-либо уже понимать. На заштрихованном треугольнике помещается примерно по 10 машин в 2 ряда.
- п 12.2.pdf
, Лариса, г. Томск
Сергей Толионович
В данном месте парковаться нельзя, так как это островок безопасности, обозначенный соответствующей разметкой, пересекать которую в соответствии с ПДД запрещено.