Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как избежать сокращения при работе по срочному трудовому договору?

Доброго времени суток! Суть вопроса такова...

Моя мама проработала на одном и том же месте больше 30 лет воспитателем в дошкольном учреждении в сельской местности. Образование- среднее профессиональное (колледж). К ним пришло письмо об сокращении количества рабочих. До пенсии осталось проработать 3 года.

P.S. не знаю, как у них завелось, но трудовой договор они заключают каждый год. Мы боимся, что им просто напросто договор в следующем году не подпишут.

Подскажите, как помочь маме сохранить рабочее место, ведь в нашем сельском поселении всего лишь 1 детский сад.

04 Ноября 2015, 21:55, вопрос №1029651 Рафиль, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    P.S. не знаю, как у них завелось, но трудовой договор они заключают каждый год. Мы боимся, что им просто напросто договор в следующем году не подпишут.
    Рафиль

    Добрый день!

    Действительно, если у Вашей мамы срочный трудовой договор, то по истечении срока ее и не будет необходимости сокращать, а просто предупредят за три дня. Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения (ст. 79 ТК РФ).

    Рафиль, здесь нужно обжаловать само заключение срочного трудового договора.

    В соответствии с ТК РФ (ст. 58) срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

    Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

    Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

    Таким образом, нужно доказать в суде, что срочный трудовой договор заключен с нарушением ТК РФ.

    Удачи Вам!

    05 Ноября 2015, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.