Открытие ИП и договор по найму, возможно ли совмещать?
Здравствуйте, вопрос такой:
Могу ли я оформить ИП и работать по найму (сферы деятельности разные). Какой при этом налог я буду платить. Будет ли для меня доступно упрощенное налогообложение?
, Любовь Емельянова, г. Новосибирск
Андрей Филатов
да — Вы вправе открыть ИП и при этом работать хоть на ста работах… налогообложение идет в рамках действующего законодательства для ИП и для ваших работ если их больше двух… везде есть свои тонкости и нюансы всего не расписать в одном ответе звоните
Евгения Краснова
да, но только если основная работа не связана с государственной службой. А то чревато последствиями....