Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1216 юристов сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Имеет ли право военкомат требовать трудовую книжку при выдаче военного билета?

Здравствуйте,Имеет ли право военкомат требовать трудовую книжку при получении военного билета?И какие есть законодательные акты по этому поводу?

04 Ноября 2015, 18:49, вопрос №1029511 Виктор, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Виктор, для оформления военного билета необходимы следующие документы:

    • заявление о выдаче (на имя военкома) – 2 экземпляра;
    • 2 фото на матовой бумаге (обязательны уголки, размер 2,5х3,5);
    • оригинал паспорта;
    • копия паспорта (страницы 2, 3, 5, копия на одном листе);
    • оригинал, копия свидетельства об образовании;
    • оригинал, копия прав на вождение (если имеются);
    • документы для оформления военного билета обязательно включают лист медицинской комиссии с заключением.

    Больше никакие документы не предоставляются.

    07 Ноября 2015, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.