Как заставить соседа восстановить фасадный забор?

Проживаем в частном секторе в одном из районных городов Костромской области.Сосед,проживающий также в частном доме,имеющем угловое расположение,убрал совсем свой забор вдоль всего фасада и прилегающей сбоку дороги и восстанавливать его не собирается.Забора между нашими участками нет,так как мы проживаем в зоне наводнения и в паводковый период лодки МЧС передвигаться через межучастковые заборы не могут.Из-за того,что забор по фасаду у соседа теперь отсутствует совсем, к нам в огород заходят собаки и скот,который уже поел часть урожая и испортил грядки.Как на законном основании заставить соседа восстановить фасадный забор?

, Елена Таиркина, г. Солигалич
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте. Ваш сосед сломал свой же забор, и заставить его восстановить забор ни кто не может.