Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Законно ли назначена неустойка по договору?

Добрый вечер!

У меня с мамой произошла такая вот проблема. Из-за своей сложной ситуации ее пришлось обратится в компанию которая помогает взять кредит. Там она заключила договор. В течении 10 минут была произведена какая то работа, как сказали сотрудники компании. уж какая неизвестно из кабинета ее попросили выйти. потом позвонили сотрудники уже банка и попросили приехать в офис, а сотрудники компании которые "помощники" ее предоставили водителя, но на этом этапе она решила отказаться вообще от всех услуг предоставляемых компанией, и уже хотела развернутся и уйти. Но ее сказали что теперь по условиям договора который она подписала, придя к ним. Она должна заплатить 29000 рублей неустойки. и еще забрали паспорт, апеллируя тем, что это оговаривается в договоре, но в договоре все достаточно размыто написано. Дак вот в чем вопрос, законно ли это? и что делать? прошу помогите!!!

04 Ноября 2015, 16:08, вопрос №1029362 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    1. Если паспорт действительно удерживают, обращайтесь в полицию. Это не законно.

    2. Если есть договор, полиция вам деньги не вернет, т.к. это не уголовное ил административное преступление. Такое решается только в судебном порядке.

    05 Ноября 2015, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.