Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какова ответственность продавца за сокрытие информации о производителе товара?

Добрый день! Я ИП занимают выпуском почтовых открыток, имею свою торговую интернет площадку. В другом интернет-магазине продают открытки моего производста. Своим покупателям информацию о производителе они не предоставляют ни в отрытом доступе, ни при личной просьбе. Насколько это законно, что можно предъявить? Спасибо

04 Ноября 2015, 15:08, вопрос №1029321 Ольга, г. Самара

Уточнение клиента

Юрий, спасибо! получается что я, как издатель, не могу ничего с этим фактом сделать? Деловых отношений с магазином, перепродающим мои открытки, нет! По факту, владельцы магазина закупаются у меня "для личных целей", потом перепродают товар.

06 Ноября 2015, 15:24
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Я ИП занимают выпуском почтовых открыток, имею свою торговую интернет площадку. В другом интернет-магазине продают открытки моего производста. Своим покупателям информацию о производителе они не предоставляют ни в отрытом доступе, ни при личной просьбе. Насколько это законно, что можно предъявить?
    Ольга

    Ольга, неуказание на производителя является нарушением закона «О защите прав потребителей», каждый потребитель вправе потребовать от продавца данную информацию. Отказ в предоставлении данной информации является основанием для направления жалобы в Роспотребнадзор. Но именно от имени потребителя.

    06 Ноября 2015, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.