Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание возможно по статье 167 часть 1, если ранее я не был осужден?

Здравствуйте! Что влечет за собой стать 167 часть 1? Ранее осужден небыл!? Заранее спасибо!

04 Ноября 2015, 14:48, вопрос №1029293 Владислав, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    согласно статье 167 ч 1 УК РФ

    Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    (в ред. Федерального з
    04 Ноября 2015, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это всё я уже давно прочитал!) Спасибо за ответ!) Хотелось бы узнать что в практике за эту статью!)

    05 Ноября 2015, 23:38
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вас понял, во сколько был оценён ущерб? Какое конкретно имущество было уничтожено??

    05 Ноября 2015, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сумма ущерба оценена в 32 тысячи рублей. Имуществом был автомобиль , не уничтожен а просто немного пострадал!)

    05 Ноября 2015, 23:44
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    в таком случае маловероятно назначение реального срока заключения. Так как Вы совершили преступление небольшой тяжести впервые, это будет смягчающим обстоятельством. Возможен срок условно либо более мягкое наказание (штраф, работы или арест

    05 Ноября 2015, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    при активном сотрудничестве со следствием возможно назначат исключительно штраф

    05 Ноября 2015, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все ясно большое спасибо!)

    05 Ноября 2015, 23:55
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    пожалуйста, обращайтесь, если появятся вопросы в дальнейшем

    С уважением,

    Мельников Юрий

    06 Ноября 2015, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.