Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Смогу ли я выкупить долю наследства у дочери, если она отсудит его?

Здравствуйте.После смерти мужа у меня осталась квартира которая была приобретена на меня в браке.

Дочь,имея собственное жильё,пытается отсудить долю в моей квартире,угрожая тем,что при обсуждении этой доли подселит на квартиру таджиков.Могу ли я по суду выкупить у неё эту долю?

04 Ноября 2015, 14:24, вопрос №1029288 Александра, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв

    Александра, добрый день.

    Она не сможет без вашего согласия никого подселить на свою долю.

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    [Гражданский кодекс РФ][Глава 16][Статья 246]

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению
    продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться
    ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил,
    предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
    04 Ноября 2015, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я имею от квартиры 75%

    Дочь отказывается продавать свою долю.Могу ли я выкупить свою часть по суду

    04 Ноября 2015, 14:30
  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв
    Дочь отказывается продавать свою долю.Могу ли я выкупить свою часть по суду
    Александра

    К сожалению, не можете, так ее доля не является малозначительной.

    04 Ноября 2015, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.