480 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли сделать временную регистрацию в Москве, если ВНЖ и постоянная регистрация в Калуге?

Можно ли сделать временную регистрацию в Москве ребёнку ,если Внж в Калуге и постоянная регистрация тоже в Калуге.Московскую регистрацию требуют в школу в Москве а постояную нету возможности сделать,только временную

04 Ноября 2015, 13:49, вопрос №1029239
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Екатерина, добрый день.

Можно ли сделать временную регистрацию в Москве ребёнку, если Внж в Калуге и постоянная регистрация тоже в Калуге.Московскую регистрацию требуют в школу в Москве а постояную нету возможности сделать, только временную
Екатерина

Вид на жительство дает Вам право проживать на всей территории РФ, поэтому вы вполне можете зарегистрировать ребенка по временному месту проживания. Но вот поможет это при устройстве в школу или нет, лучше уточнить в школе, так как отказать по этой причине они не имеют права, но часто ссылаются на отсутствие мест.

04 Ноября 2015, 13:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.