Какие выплаты мне положены, если увольняюсь по собственному желанию в декретном отпуске?

Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ в следующей ситуации: работаю на протяжении многих лет в разных организациях, сейчас беременная вторым ребёнком (11 недель), стою на учёте в женской консультации. На работе ситуация складывается таким образом , что возможно придётся уволится, в декрет в марте 2016. Муж работает. Какие выплаты мне положены, если я уволюсь по собственному желанию и встану на учет в центр занятости? Ирина , Ленинградская обл.

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день.

Подскажите пожалуйста ответ в следующей ситуации: работаю на протяжении многих лет в разных организациях, сейчас беременная вторым ребёнком (11 недель), стою на учёте в женской консультации. На работе ситуация складывается таким образом, что возможно придётся уволится, в декрет в марте 2016. Муж работает. Какие выплаты мне положены, если я уволюсь по собственному желанию и встану на учет в центр занятости?
Ирина

Рекомендую Вам потерпеть, если это возможно, до декрета, так как именно пособие по БИР не вы в ЦНЗ, не Ваш супруг, на работе, получить не сможете. Да и пособие до 1,5 лет, я думаю будет значительно меньше.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Декретные начисляют за предыдущие 2 года, я работала в 2014 и в 2015 гг. В этом случае мне не положены декретные?