Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1180 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда можно обратиться, чтобы убрали незаконную стоянку?

Здравствуйте! Прошу помочь решить проблему с незаконной парковкой на газоне на прилегающей к дому территории. Парковку организовали неизвестные, предположительно, жильцы дома напротив по адресу Подольск, ул.Рабочая, д.3а. Без уведомления, они начали ставить машины на газоне, от окон нашего дома на расстоянии 3-5 метров(хотя по закону должно быть более 10 метров). После отгородили это место цепочкой и засыпали траву грунтом. Недавно начали ровнять землю экскаватором и ставить бордюры. Все попытки с ними договориться провалились. Управляющий нашего дома писал заявление в администрацию города, но уже прошло несколько месяцев и ответа нет.

Уже заасфальтировали площадку.

Также, примерно, месяц назад вызывали участкового, когда рабочие ставили бордюры, но он так и не приехал.

Есть ли уже шанс убрать эту незаконную стоянку ?

04 Ноября 2015, 13:22, вопрос №1029224 Дарья, г. Подольск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Без уведомления, они начали ставить машины на газоне, от окон нашего дома на расстоянии 3-5 метров(хотя по закону должно быть более 10 метров). После отгородили это место цепочкой и засыпали траву грунтом. Недавно начали ровнять землю экскаватором и ставить бордюры. Все попытки с ними договориться провалились. Управляющий нашего дома писал заявление в администрацию города, но уже прошло несколько месяцев и ответа нет. Уже заасфальтировали площадку.
    Дарья

    Дарья, для начала следует выяснить кому именно принадлежит этот участок земли. После того как это станет известно можно будет осуществлять какие-то действия. Например, если участок принадлежит Вашему дому, то надо будет заявлять о самоуправстве и требовать приведения участка в положение, существовавшее до нарушения права. Если это земли общего пользования — обращаться в земельный комитет с требованием о выдаче предписания в отношении восстановления участка и наказании виновных. Если же газон принадлежит иным лицам, то тут возможности воздействовать на порядок меньше.

    06 Ноября 2015, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можете подсказать, пожалуйста, где можно выяснить, какая территория принадлежит какому дому?

    08 Ноября 2015, 11:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.