8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть права на долю жилья, если мать не выделила долю во вновь приобретенной квартире?

Добрый день. У нас такая проблема: у моего мужа была доля в 2х-комн.квартире совместно с матерью и сестренкой. Когда он ушел в армию, через 5 месяцев мать решила продать квартиру и переехать в другой город,позвонила сыну,чтобы тот в свою очередь написал отказ от своей доли,ибо она без этого не может продать,пообещав в свою очередь купить ему отдельно 1комн квартиру . Он написал отказ ничего не подозревая (все таки мать). Она же продала и купила в другом городе 3х-комн.квартиру (в 2006г). Он пришел с армии в декабре 2007, женился, родилась дочь в 2009, встал вопрос о прописке дочери,и тут мать заявляет,что он не может прописать дочь там же где он,так как он здесь никто,т.е.в этой 3х комн.квартире,и заявляет что 3года то прошло и ты даже в долю не успел войти. Т.е. она специально выжидала это время, истечения трех лет, чтобы он не вошел в долю. В итоге она выгнала нас (сына с его семьей). Скажите пожалуйста, можно ли как то вернуть долю? Или хотя бы деньги за долю в той квартире? И могут ли они снять его с прописки?

Показать полностью
, Розалина, г. Уфа
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Обещания данные в устной форме ничтожны, придется смириться с тем что никаких обещаний не было дано. а дальше нужно изначально разбираться, Вы недостаточно информации предоставили, отказа от доли недостаточно что бы долю мог продать другой человек

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017