Можно ли вернуть права на долю жилья, если мать не выделила долю во вновь приобретенной квартире?

Добрый день. У нас такая проблема: у моего мужа была доля в 2х-комн.квартире совместно с матерью и сестренкой. Когда он ушел в армию, через 5 месяцев мать решила продать квартиру и переехать в другой город,позвонила сыну,чтобы тот в свою очередь написал отказ от своей доли,ибо она без этого не может продать,пообещав в свою очередь купить ему отдельно 1комн квартиру . Он написал отказ ничего не подозревая (все таки мать). Она же продала и купила в другом городе 3х-комн.квартиру (в 2006г). Он пришел с армии в декабре 2007, женился, родилась дочь в 2009, встал вопрос о прописке дочери,и тут мать заявляет,что он не может прописать дочь там же где он,так как он здесь никто,т.е.в этой 3х комн.квартире,и заявляет что 3года то прошло и ты даже в долю не успел войти. Т.е. она специально выжидала это время, истечения трех лет, чтобы он не вошел в долю. В итоге она выгнала нас (сына с его семьей). Скажите пожалуйста, можно ли как то вернуть долю? Или хотя бы деньги за долю в той квартире? И могут ли они снять его с прописки?

, Розалина, г. Уфа
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Обещания данные в устной форме ничтожны, придется смириться с тем что никаких обещаний не было дано. а дальше нужно изначально разбираться, Вы недостаточно информации предоставили, отказа от доли недостаточно что бы долю мог продать другой человек