Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Когда заканчивается срок обжалования долгового обязательства?

Когда заканчивается срок обжалования долгового обязательства ? Написано в сентябре 2012, обязались вернуть деньги в августе 2013, были небольшие переводы в июле 2015. Основная сумма не возвращена.

04 Ноября 2015, 11:20, вопрос №1029121 Геннадий, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Геннадий, здравствуйте!

    обязались вернуть деньги в августе 2013
    Геннадий

    с этого момента и отсчитывался бы срок давности, НО поскольку

    были небольшие переводы в июле 2015
    Геннадий
    Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности
    Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
    После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

    т.е с момента совершения последнего платежа начинается исчисление срока давности.

    04 Ноября 2015, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.