Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Коллекторы требуют доплаты, а в банке говорят, что доплачивать не нужно

Была не большая просрочка по карте внесла деньги после этого позвонила в банк мне там сказали что задолжности просраченой у меня нет в банке и тут начались звонки из колекторского агенства что у меня задолженность перед банком требуют доплатить мне определенную сумму, но звоню в банк мне там говорят что доплачивать ничего не надо. Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации

04 Ноября 2015, 11:26, вопрос №1029110 юлия, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами: не разговаривать по
    телефону и не пускать их в свою квартиру. То есть, не общаться с ними,
    ответственности по российским законам для вас никакой за это нет.
    Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.

    04 Ноября 2015, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга Александровна
    Юрист, г. Пенза
    Общаться в чате

    Юлия, здравствуйте. Коллекторы узнали о Вашей задолженности скорее всего от того самого банка, в котором Вы ранее кредитовались. Просто так коллекторы звонить не будут. Обратитесь в Банк, узнайте, не было ли переуступки права требования, если же была, запросите копию договора. И лишь после подтверждения перевода долга, «общайтесь» с коллекторами.

    Если же переуступки не было, объясните коллекторам, о возможной ошибке, и попросите Вас больше не беспокоить.

    Как правило игнор ни к чему хорошему не приводит, просто выясните на счет документов и решайте уже по ходу возникновения проблем.

    Удачи Вам!

    04 Ноября 2015, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.