Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Проблема с кредитным договором

Здравствуйте, у меня проблема по кредитному договору!когда я брала кредит я не работала официально,на что банк мне одобрил кредит в размере 107 тысяч. плюс ,на что банк еще дал страховку на 50 тыс.,которую оформили без трудовой книжки.сейчас отказываются выплачивать страховку мне?как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста???

04 Ноября 2015, 10:37, вопрос №1029081 Алёна, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв

    Алена, добрый день.

    К сожалению, то, что у Вас нет дохода не означает, что Вы не должны платить. Что бы что-то сказать про страховку, нужно видеть сам договор страхования. Если платить совсем не можете, то ждите, пока банк подаст в суд и просите снизить неустойку.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    [Гражданский кодекс РФ][Глава 23][Статья 333]

    1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна
    последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
    Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую
    деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления
    должника о таком уменьшении.

    2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате
    лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в
    исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в
    предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором
    необоснованной выгоды.

    3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на
    уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404
    настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях,
    предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
    04 Ноября 2015, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и сколько ждать суд??? еще по моему кредитному договору ошибка в имени и могу вообще я подать в суд по поводу страховки?спасибо заранее.

    04 Ноября 2015, 11:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.