8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу сделать документы на квартиры в течение полугода

Здравствуйте,у меня такой вопрос,у меня совмещены две квартиры сейчас я хочу их разделить и продать по отдельности,для этого мне нужно изменить документы в БТИ,но в БТИ мне говорят ,что нужно разрешения от администрации города,в то время администрация просит документы с БТИ.Пожалуйста помогите мне разобраться в этом замкнутом круге.Спасибо.

, Борис, п. Забайкальский
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
у меня совмещены две квартиры сейчас я хочу их разделить и продать по отдельности, для этого мне нужно изменить документы в БТИ, но в БТИ мне говорят, что нужно разрешения от администрации города, в то время администрация просит документы с БТИ.Пожалуйста помогите мне разобраться в этом замкнутом круге.
Борис

Борис, не совсем ясно, а для раздела квартир не требуется проводить никаких работ по реконструкции и перепланировке? Потому, что если это надо сделать, то Вам необходимо получить разрешение от администрации на указанное мероприятие.Для узаконения перепланировки Вам необходимо

— собрать документацию на квартиру.

— передать ее в отдел архитектуры.

— предоставить эскиз или проект.

В течение месяца Ваша заявка будет рассмотрена и Вы получите согласие или отказ в проведении перепланировки, после чего можно приступать к работе.

После производства работ необходимо в БТИ получить новый технический паспорт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
Имеется исполнительное производство, по которому дважды произошло списание и таким образом сумма переплатв составляет 35 тысяч рублей. Судебные приставы никую информацию в банки не отправляют и дважды отказали в ходатайствое на возвращение денежных средств, были предоставлены выписки со счетов, но доказательством переплатв это не является. Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
, вопрос №4093968, Анастасия, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Вопрос как мне действовать что я могу сделать?
Здравствуйте, были нарушены мои авторские права. Видео ушло в группы района. Настаиваю на удалении из группы этой личной инф они не удаляют, молчат. Видео было извлечено с моей закрытой страницы инстаграмм. Вопрос как мне действовать что я могу сделать? Как наказать?
, вопрос №4093751, Надежда, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017