Не могу сделать документы на квартиры в течение полугода

Здравствуйте,у меня такой вопрос,у меня совмещены две квартиры сейчас я хочу их разделить и продать по отдельности,для этого мне нужно изменить документы в БТИ,но в БТИ мне говорят ,что нужно разрешения от администрации города,в то время администрация просит документы с БТИ.Пожалуйста помогите мне разобраться в этом замкнутом круге.Спасибо.

, Борис, п. Забайкальский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
у меня совмещены две квартиры сейчас я хочу их разделить и продать по отдельности, для этого мне нужно изменить документы в БТИ, но в БТИ мне говорят, что нужно разрешения от администрации города, в то время администрация просит документы с БТИ.Пожалуйста помогите мне разобраться в этом замкнутом круге.
Борис

Борис, не совсем ясно, а для раздела квартир не требуется проводить никаких работ по реконструкции и перепланировке? Потому, что если это надо сделать, то Вам необходимо получить разрешение от администрации на указанное мероприятие.Для узаконения перепланировки Вам необходимо

— собрать документацию на квартиру.

— передать ее в отдел архитектуры.

— предоставить эскиз или проект.

В течение месяца Ваша заявка будет рассмотрена и Вы получите согласие или отказ в проведении перепланировки, после чего можно приступать к работе.

После производства работ необходимо в БТИ получить новый технический паспорт.