Трудоустройство и расчет зарплаты с учетом праздничных дней

Добрый день! У меня такая ситуация. 07.11.2015 я устроилась на работу офис-менеджером в организацию где делают дипломы и тому подобное на заказ. Мы подписали ,,Договор оказания услуг на поиск и сопровождение клиентов,, Это как для испытательного срока, который действует до 07.01.2016. Как у работодателя числится фирма ( ИП , ООО или прочее я не знаю), но мне было сразу сказано, что у нас гражданско-правовые отношения, а не трудовые, поэтому все праздники мы работаем в обычном режиме. На мои вопросы об оплате в двойном размере было четко сказано, что у них так не оплачивается. На это я ответила, что согласна работать в праздники не за двойную, но хотя бы за одинарную стоимость, т.е. оклад у меня - 13000 р, 04.11- это гос.праздник и красный день календаря, следовательно я должна получить, по моему предположению, если один день- 650 р, то получу я 13000+ 650.( без учета процентов и премии), на что мне ответ был, что я получу только 13000. Вопрос- кто из нас прав, и вообще как она должна меня оформить по закону и правильно ли я сейчас оформлена?

, Екатерина, г. Брянск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Вопрос- кто из нас прав, и вообще как она должна меня оформить по закону и правильно ли я сейчас оформлена?
Екатерина

Екатерина, любая переработка оплачивается в двойном размере по трудовому договору, на ГПХ — это увы не распостраняется

Статья 152 ТК РФ. Оплата сверхурочной работы
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Оформить могут как по ГПХ, так и по трудовому договору, это уже как договоритесь