Можем ли мы пользоваться принадлежащей нам недвижимостью по решению суда?

Здравствуйте , такой вопрос : обратились в суд о признании завещания на недвижимость недействительным . Суд оказался на нашей стороне . Была аппеляция , но всё оставили без изменений . Решение суда на руках . Имеем ли мы право осмотра и нахождения на территории данной недвижимости ? 3/4 дома по суду принадлежит нам . Спасибо

, Дмитрий, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Суд оказался на нашей стороне. Была аппеляция, но всё оставили без изменений. Решение суда на руках. Имеем ли мы право осмотра и нахождения на территории данной недвижимости? 3/4 дома по суду принадлежит нам.
Дмитрий

А причем тут осмотр, Вы имеете полное право владеть, пользоваться и распоряжаться своей долей. Что предполагает в том числе и осматривать объект недвижимости. Однако возможно, что Вас так и не допустят. При этом в таком случае Вам придется повторно обращаться в суд, но уже с заявлением об обеспечении Вашего доступа к Вашей собственности.