Обязательно ли выдавать БСО на патентной системе налогообложения?

На патентной системе налогооблажения обязательно ли выдавать БСО всегда или только по требованию?

.

Уточнение от клиента

И еще есть ли расценки на патент в 2016 году где-то в интернете, не могу найти.

, Афанасий Иванов, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Какой у вас вид деятельности?

Репетиторство

При оказании услуг населению без применения ККМ вы обязаны выдавать БСО каждому клиенту вне зависимости от его требования, так как БСО заменяет кассовый чек (Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.).

И еще есть ли расценки на патент в 2016 году где-то в интернете, не могу найти.

В Закон Санкт-Петербурга от 30.10.2013 № 551-98 «О введении на территории Санкт-Петербурга патентной системы налогообложения» изменения в суммах потенциально возможного к получению дохода изменения на 2016 год не вносились. Сумма дохода на 2015 год составляет 450000 руб., соответственно налог за год 27000 руб.