Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как исчисляются сроки внесения в трудовую записи о приеме на работу?

Здравствуйте. При приеме на работу работодатель по ТК должен делать запись в трудовую по истечении 5 дней. Имеется ввиду рабочих или календарных, а если праздничный день попадает. Если скользящий график, то выходные дни тоже учитываются или фактически отработанные?

03 Ноября 2015, 23:11, вопрос №1028865 Наталья, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. В ТК не говорится, что запись вносится по истечении пяти дней. Работодатель обязан вести трудовую книжку на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней. Из нормы (ст. 66 ТК РФ) можно сделать вывод, что речь идет о пяти днях, которые проработал данный работник с учетом того, что люди работают в рабочие дни и отдыхают в выходные. График работы при этом не имеет никакого значения.

    03 Ноября 2015, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если 5-й день этого срока приходится на субботу, то переносится на понедельник? (вт, ср, чт, пт, пн - 5 дней) и запись в трудовую делается во вторник?

    03 Ноября 2015, 23:44
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья, судя по формулировке ст. 66 ТК РФ и Правил ведения трудовых книжек, а именно Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у данного работодателя является для работника основной.

    На мой взгляд речь идет о календарных днях, однако если пятый день попадает на выходной или праздничный, то крайним днем для оформления считается следующий рабочий день.

    03 Ноября 2015, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Наталья, нет не пятый день переносится на понедельник, а лицу, отвественному за ведение записи, нужно бы сделать ее не позже субботы, однако, поскольку это нерабочий день, то запись нужно сделать в ближайший рабочий., т.е. в понедельник

    03 Ноября 2015, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Зачем — переносится? Речь о работнике, проработавшем свыше пяти дней. Это к дням недели или к графику работы не имеет никакого отношения. Это имеет отношение к длительности работы — пять дней. И нет такой жесткой привязки.

    04 Ноября 2015, 01:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.