Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли снизить налог на подаренное имущество, если бывший муж отдал его в счет алиментов?

Здравствуйте !Бывший муж в замен алиментам подарил мне свою часть дома Налоговая начислила налог 70 тысяч а зарплата у меня 10тысяч как быть

03 Ноября 2015, 22:25, вопрос №1028829 валентина, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    как быть
    валентина

    Необходимо оплатить налог.

    Во-первых, налог не платиться только между близкими родственниками, коим бывший муж уже не является

    Во-вторых, подарить в зачет алиментов он мог только в пользу ребенка, но не в Вашу пользу ст 104 СК РФ

    Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
    [Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 104]
    1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
    2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
    03 Ноября 2015, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ ! но как быть если таких возможностей нет (мне полгода ни есть не пить с ребенком и то не хватит чтобы оплатить)

    03 Ноября 2015, 23:21
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    спасибо за ответ! но как быть если таких возможностей нет (мне полгода ни есть не пить с ребенком и то не хватит чтобы оплатить)
    валентина

    Валентина, пробуйте занять у кого- то средства, иначе ИФНС начнет начислять пени

    03 Ноября 2015, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.