Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно ли оспорить лишение прав, если протокол составили без понятых?

можно ли высудить права,если гаишники составили протокол без понятых(есть их показания,что они не видели как я управлял)и нет видеозаписи регистратора,т.е. меня лишили прав по их словам,ничем это не подтверждая,кроме протокола?

03 Ноября 2015, 22:28, вопрос №1028816 Иван, г. Няндома
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Иван, добрый вечер! По какой статье лишили? Для составления протокола об административном правонарушении понятые не нужны. Можно или нет отменить надо по обстоятельствам смотреть

    03 Ноября 2015, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Если понятые свидетельствовали что не видели как вы управляли то их показания должны быть отражены в протоколе. Что вы написали в протоколе? По какой статье вас лишили прав?

    04 Ноября 2015, 01:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    часть первая статьи 12.8.Я написал в протоколе,что машиной не управлял ,что выпивал,не спорил,согласился.на суде все рассказал как было,что не управлял,но в машине находился.Вызывали сотрудников ГИБДД,они рассказали по своему.мой адвокат настаивал,что нет никаких доказательств(нет видео и понятые на суде сказали что не видели как я управлял и что документы они видели только в отделе милиции)и кстати,там они все и составлялись,а не на месте,якобы,правонарушения,т.е.все строится только на показаниях сотрудников ГИБДД.Прав лишили,подаем на пересуд,но не знаю что будет,так как у нас город маленький и все структуры между собой вась-вась)Заранее спасибо всем большое!

    04 Ноября 2015, 23:56
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда руководствуясь п.2 ч.1 ст.24.5 «2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);». Состава адм правонарушения нет так как ст.12.8 ч.1 гласит именно управление тс.

    05 Ноября 2015, 00:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.