Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Удвоение штрафа в случае несвоевременной выплаты

здравствуйте! помогите мне пожалуйста, мне не к кому обратится и посоветоваться, меня лишили прав за ст. 12.26 часть 1.если я вовремя не выплачу штраф удвоиться ли он? заранее спасибо!

03 Ноября 2015, 19:30, вопрос №1028658 Алена, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа вдвукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Несмотря на возможные альтернативы, обычно не усложняют и штрафуют двукратно. Так что удвоение вполне реально, а в целом получается три штрафа.

    03 Ноября 2015, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть