Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Корректировка декларации УСН

В ноябре 2014 обнаружил, что подал Декларацию УСН с ошибкой - так программа сделала ошибку. Ошибка заключалась в том, что страховые взносы сверх 1% были уплачены в 2014 году и соответственно налог УСН должен был уменьшить на эту сумму. Можно ли подать в налоговую Корректирующую Декларацию УСН (сумма налога будет занижена, но уплата произведена фактически больше)? Как мне поступить в таком случае?

03 Ноября 2015, 18:48, вопрос №1028600 Владимир Кулясов, г. Северодвинск

Владимир Кулясов оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максим
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир. Налогоплательщик, в случае выявления ошибки, вправе подать уточненную декларацию по налогу за тот период, в котором была совершена ошибка. Об этом говорится в ст. 81 НК РФ.

    Так что просто подайте уточненную декларацию за 2014 год исправив в ней необходимые показатели.

    При этом переплата налога за 2014 год будет зачтена в счет уплаты налога за 2015 год

    03 Ноября 2015, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.