Как осуществлять производство конструктора по мотивам мультика, не нарушая авторское право?

Здравствуйте, мы производим конструкторы для детей из фанеры. Создали конструктор на основе мультика валли, он не точная копия, но естественно похож на него. Мы отправили заявку в компанию дисней, чтобы заключить договор, но они откказали, сказали что мы слишком маленькая фирма и они не хотят с нами работать. Как нам быть? можно внести изменения в конструктор или как? заранее спасибо.

  • .jpg
, Сергей, с. Дудоровский
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Рекомендую изменить конструктор, чтобы не был использован внешний вид Валл-И. И, конечно, убрать само Имя с него.

На самом деле, Валл-И очень схож с роботом из Короткого замыкания, поэтому вполне можно взять саму идею — похожий на человека робот с колесами-гусеницами вместо ног, и на этой основе создать своего, творчески самостоятельного. При этом никто за запретит Вам ссылаться на то, что ваш робот создан под вдохновение от Валл-И и Короткого замыкания.