Куда обращаться, если контактное лицо обязывают оплатить долг по кредиту?

Здравствуйте. Мой гражданский муж не выплачивает кредит( частичные проблемы с работой). Мой номер телефона указан как контактный. Мне не переставая звонят ,даже стали звонить на работу моему главному руководству. Требуя погасить МНЕ долг. Куда мне обратиться?

, Татьяна

здравствуйте,

Куда мне обратиться?

с письменной претензией в банк, жалоба в ЦБ ( www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register )также будет не лишней. При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в правоохранительные органы.Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список». «Гражданскому» супругу рекомендуется направить кредитору заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных.

с уважением,

Елена