Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как корректно отказать работодателю в выходе на работу в выходной и праздничный день?

здравствуйте! могу ли я отказаться не пойти 4 ноября на митинг и 7 ноября на субботник? и могут ли меня беременную привлекать к субботнику в рабочее время?

03 Ноября 2015, 16:29, вопрос №1028443 наталия, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Константин
    г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте,1 абз ст. 259 ТК РФ

    Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

    03 Ноября 2015, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое! я знаю свой права.я читала УК РФ.но когда я на прошлый субботник не пришла, при этом сказав что у меня болит живот.на меня работодатель всех собак спустила. я каждый день на протяжении 13 недель пью витамины и успокоительные.я больше 10000 отдала только за таблетки.

    а на меня орут каждый день.

    03 Ноября 2015, 17:21
  • Юрист - Александра
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Соглашусь с коллегой и добавлю. Даже если и не брать во внимание беременность (например, работодатель не знает), все равно привлечение к такой работе возможно только при определенных условиях.
    В установленные графиком работы выходные дни вас могут привлечь только в
    особом порядке и с дополнительной оплатой этого времени, предоставлением
    другого дня отдыха (ст. 153 ТК РФ).
    Если по графику работы вам выпало работать в праздник, то работодатель не
    обязан соблюдать специальный порядок по привлечению вас к работе
    (исключением являются отдельные категории работников). Однако в любом
    случае работа в такие дни компенсируется дополнительной оплатой или
    предоставлением другого дня отдыха (ст. 153 ТК РФ).
    Порядок, который работодатель должен соблюсти, привлекая вас к работе в выходной или праздник, зависит от обстоятельств, требующих привлечения к работе.
    Так, вас могут привлечь к работе в выходные и праздники без вашего согласия в чрезвычайных ситуациях (ч. 3 ст. 113 ТК РФ).

    Либо, вас могут привлечь к работе в выходные и праздники с вашего
    письменного на то согласия, если возникнет необходимость проведения
    заранее не предвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит
    нормальная работа организации (ч. 2 ст. 113 ТК РФ).

    Обратите внимание!
    для привлечения к работе в выходной или праздничный день от вас
    требуется согласие на такую работу, работодатель не вправе привлечь вас к
    дисциплинарной ответственности за отказ от работы в эти дни.

    Отдельные категории работников можно привлечь к работе в выходные и праздники
    только с их письменного согласия и при условии, что такая работа не
    запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским
    заключением. Привлекая к работе таких работников в выходной или
    праздник, работодатель должен ознакомить их под роспись с правом
    отказаться от данной работы. К этим работникам относятся:
    — инвалиды;
    — женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет;
    — матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет;
    — опекуны детей в возрасте до пяти лет;
    — работники, имеющие детей-инвалидов;
    — работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением;
    — попечители несовершеннолетних в отдельных случаях (ч. 7 ст. 113, ч. 2, 3 ст. 259, ст. 264 ТК РФ; абз. 2 п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1; разд. 7 Рекомендаций Роструда, утв. Протоколом от 02.06.2014 N 1).

    03 Ноября 2015, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константин
    г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    А Вы не переживайте так, спокойно отстаивайте свои права. не вступая в конфликт. Требования Вашего работодателя незаконны.

    03 Ноября 2015, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    верно не законны,но если бы кто нибудь бы меня услышал.мне советовали написать заявление в прокуратуру и привлечь СМИ.наверно это крайняя мера!

    03 Ноября 2015, 17:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.