В автосервисе испортили машину и не отдают салон

Здравствуйте! На сервисе отвратительно починили машину (поменяли мятую крышу на мятую крышу с разбитым люком!)Предоплату отдавала (чеков нет). Работу не закончили, автомобиль выкинули открытый с ключами в замке зажигания на улицу. Автомобиль я забрала, а он мало того, что испорчен полностью, так в нем нет салона - сидений, обвесов, номеров, обшивок и т.д. За салон требуют 10 000 руб. Поступают звонки с угрозами сжечь или продать запчасти, вымогают деньги за салон. Обратилась в полицию там мне сообщили, что состава преступления нет и заявление отказались принять. Что делать? Как мне вернуть свои запчасти? Действительно действия данных лиу не попадают под статью вымогательство, например?

, Дарья Львовна,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Обратилась в полицию там мне сообщили, что состава преступления нет и заявление отказались принять. Что делать? Как мне вернуть свои запчасти? Действительно действия данных лиу не попадают под статью вымогательство, например?
Дарья

Заявление в полиции не имеют право не принять. Они просто не хотят работать. Изложите все в письменном виде и передавайте в дежурную часть — пусть разбираются, а не бегают от заявлений, отговаривая заявителей.