Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В автосервисе испортили машину и не отдают салон

Здравствуйте! На сервисе отвратительно починили машину (поменяли мятую крышу на мятую крышу с разбитым люком!)Предоплату отдавала (чеков нет). Работу не закончили, автомобиль выкинули открытый с ключами в замке зажигания на улицу. Автомобиль я забрала, а он мало того, что испорчен полностью, так в нем нет салона - сидений, обвесов, номеров, обшивок и т.д. За салон требуют 10 000 руб. Поступают звонки с угрозами сжечь или продать запчасти, вымогают деньги за салон. Обратилась в полицию там мне сообщили, что состава преступления нет и заявление отказались принять. Что делать? Как мне вернуть свои запчасти? Действительно действия данных лиу не попадают под статью вымогательство, например?

03 Ноября 2015, 15:55, вопрос №1028418 Дарья, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Обратилась в полицию там мне сообщили, что состава преступления нет и заявление отказались принять. Что делать? Как мне вернуть свои запчасти? Действительно действия данных лиу не попадают под статью вымогательство, например?
    Дарья

    Заявление в полиции не имеют право не принять. Они просто не хотят работать. Изложите все в письменном виде и передавайте в дежурную часть — пусть разбираются, а не бегают от заявлений, отговаривая заявителей.

    05 Ноября 2015, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.