Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать деньги через суд, если оплаченный товар не выслали?

Здравствуйте! Наше ООО оплатило счет выставленный То же ООО , на поставку текстиля(толстовки) , сначала по телефону с нами общались , говорили , что товар отправят в течении 10 дней , после истечения 10 дней никто не отвечает по телефонам указанным на сайте поставщика. Мы в Самаре , поставщик в Москве

03 Ноября 2015, 14:55, вопрос №1028343 Андрей, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей Владимирович
    г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    В разрешении данного вопроса Вам следует руководствоваться положениями договора поставки, регламентирующими ответственность сторон при нарушении сроков поставки (как правило раздел ответственность сторон) и положением договора по разрешению споров, вытекающих из договора.

    Для начала советую написать письменную претензию поставщику и направить заказным письмом на адрес, указанный в договоре. Если ответа не последует, можете смело подавать в суд и требовать привлечения к гражданско-правовой ответственности за нарушение главы 25 Гражданского Кодекса РФ (ответственность за нарушение обязательств).

    Желаю всего доброго, рад был помочь.

    03 Ноября 2015, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.