Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1256 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как через суд получить оплату труда в соответствии с договоренностью?

работодатель отказывается выплачивать ту зарплату о которой была договоренность. но имеется справка 2-ндфл со всеми данными о заработной плате. могу ли я с помощью справки доказать в суде это?

03 Ноября 2015, 15:05, вопрос №1028331 Динар, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Ваши трудовые права нарушены грубейшим образом.

    1.Обращайтесь незамедлительно с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет решён в кратчайшие сроки. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.

    2. Параллельно, обращайтесь с иском в суд о взыскании заработной платы, всех причитающихся вам выплат и морального вреда.

    И помните, что

    согласно ст. 392 ТК РФ сроки обращения в суд о взыскании не выплаченной заработной платы составляет всего 3 месяца.

    Справка 2-НДФЛ будет безусловно являться доказательством в суде.

    03 Ноября 2015, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.