Как рассчитать норму учетной площади для постановки в городскую очередь?

Норма учетной жилой площади рассчитывается из общей занимаемой площади или из расчета площади, находящейся в собственности? В отдельной квартире (33,3 кв. м) два собственника - я и мама (в равных долях). Ко мне прописана моя дочь. Я с дочерью хочу встать на общегородскую очередь по улучшению жилищных условий. Расчет площади будет производиться исходя из общего метража квартиры (т.е. по 11,1 кв. м на человека) или исходя из имущества в собственности (т.е. 16,65 кв. м. на нас с дочерью)?

, Варвара, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Будет считаться 33,3 кв. м на троих. 11 кв. м это более учетной нормы.