Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеют ли право уволить за прогул, если после больничного я не отработал два дня?

здравствуйте.уволился 16.10 ,19.10 ушел на больничный,больничный закрыт 28.10. то есть 29.30 мне оставалось доработать два дня,по уважительной причине я не вышел на работу,написал обьяснительную в двух экземплярах начальник подписал обьяснительную.считается ли что она принята,?имеют ли право уволить за прогул?

03 Ноября 2015, 12:34, вопрос №1028160 олеся, г. Невельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Олеся! Здравствуйте! Так, а причины -то отсутствия Вас два рабочих дня? Дело в том, что если Работник нарушил трудовую дисциплину, то Работодатель в порядке ст.192-193 ТК РФ проводит соответствующую дисциплинарную проверку (издается соответствующий приказ, от Работника истребуется соответствующее объяснение и т.д.). Причем по результатам проверки Работник как может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, так и нет… Так вот, что точно у Вас?

    03 Ноября 2015, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дома проводились сантехнические работы и нужен был доступ в квартиру

    04 Ноября 2015, 00:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.