Правомерно ли требуют оплату за внутренний экзамен в автошколе?

прохожу обучению в автошколе. через три дня внутренний экзамен в автошколе (теория+упражнения) и просят принести деньги.но я слышала что внутренний экзамен автошколы бесплатный. правомерны ли их требования?

в каких фз вообще можно найти требования по оплате экзаменов? в том числе и экзамены гибдд. спасибо. Уфа

, Наталья, г. Уфа

Здравствуйте.

Внутренний экзамен проводится автошколой. Смотрите свой договор на оказание услуг, что там написано по поводу оплаты экзамена. Чтобы получить допуск на сдачу экзамена в ГИБДД, курсанту необходимо успешно пройти выпускные экзамены в автошколе, которые организовываются преподавателями так, чтобы максимально приблизить их к государственным экзаменам.

Экзамены в ГИБДД бесплатны, оплачивается только гос.пошлина за выпуск водительских прав.