Правомерны ли попытки увольнения беременной?
Добрый день!Немного опишу ситуацию.Работаю в компании восемь месяцев по срочному договору,нареканий ко мне не было.Два месяца назад забеременела и сообщила об этом работодателю,т.к.не разрешали подмениться для посещения поликлиники. С этого момента начались требования уволиться,претензии,угрозы об увольнении,что если будут больничные листы,то заработная плата будет исходя из договора(зп серая).За отработанный период полагается отпуск,который был ранее согласован с руководством, но узнав о беременности мне в нём отказывают.По договору график работы 2/2,но работали 4/2,предоставив справку о лёгком труде мне было отказано в графике,который прописан в договоре.Несколько раз просила руководство войти в моё положение и пойти на уступки,тем более они все обоснованы ТК,в ответ оскорбления и угрозы. В итоге находилась в стационаре с угрозой прерывания беременности,выйдя из которого руководство своей позиции не изменило.Подскажите, правомерны ли их действия и как мне следует поступить?Заранее спасибо.
Сегодня была,сказали,что они мало чем могут помочь и лучше обратиться сразу в суд