8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки давности погашения долга по ЖКУ, если должник умер?

С МУЖЕМ В РАЗВОДЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ.ПРОЖИВАЛИ В КОММУНАЛКЕ НА ДЕНЬ РАЗВОДА ПРОСТО РАЗДЕЛИЛИ КОМНАТЫ И ПРОЖИВАЛИ ОТДЕЛЬНО. НО ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА НЕ ДЕЛИЛИ. ТАК КАК ОН БЫЛ ГЛАВНЫЙ КВАРТИРОСЪЕМЩИК. ОПЛАТУ ЗА КОМ. УСЛУГИ ПРОИЗВОДИЛА ЗА СЕБЯ И ЗА ДОЧЬ. У НЕГО НАКОПИЛСЯ ДОЛГ ЗА ГАЗ И ТЕПЕРЬ ЭТОТ ДОЛГ ПРИПИСЫВАЮТ МНЕ. НЕСМОТРЯ НА ТО .ЧТО ОН УМЕР 4 ГОДА НАЗАД. Я ПРЕДОСТАВИЛА ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ. НО В ПЕРЕРАСЧЕТЕ ОТКАЗЫВАЮТ. МОТИВИРУЯ ТЕМ. ЧТО Я УНАСЛЕДОВАЛА ЕГО КОМ

НАТУ. ЗНАЧИТ И ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЕГО ДОЛГИ. В ПРАВЕ ЛИ ОНИ?

, НАДЕЖДА, г. Ульяновск
Иван Горин
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Исходя из нормы гражданского права, вы должны внести денежные суммы по обязательствам умершего, т.к. вы являетесь законным представителем ребенка, который наследует имущество.

Статья 1175. ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Уголовное право
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
, вопрос №4087173, Светлана, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка?
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка? Дочь получила долю в квартире отца в 2015 году, налоговая не выставляла налог до настоящего момента, есть ли срок давности 3 года по таким начислениям?
, вопрос №4086288, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017