Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Каковы сроки давности погашения долга по ЖКУ, если должник умер?

С МУЖЕМ В РАЗВОДЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ.ПРОЖИВАЛИ В КОММУНАЛКЕ НА ДЕНЬ РАЗВОДА ПРОСТО РАЗДЕЛИЛИ КОМНАТЫ И ПРОЖИВАЛИ ОТДЕЛЬНО. НО ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА НЕ ДЕЛИЛИ. ТАК КАК ОН БЫЛ ГЛАВНЫЙ КВАРТИРОСЪЕМЩИК. ОПЛАТУ ЗА КОМ. УСЛУГИ ПРОИЗВОДИЛА ЗА СЕБЯ И ЗА ДОЧЬ. У НЕГО НАКОПИЛСЯ ДОЛГ ЗА ГАЗ И ТЕПЕРЬ ЭТОТ ДОЛГ ПРИПИСЫВАЮТ МНЕ. НЕСМОТРЯ НА ТО .ЧТО ОН УМЕР 4 ГОДА НАЗАД. Я ПРЕДОСТАВИЛА ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ. НО В ПЕРЕРАСЧЕТЕ ОТКАЗЫВАЮТ. МОТИВИРУЯ ТЕМ. ЧТО Я УНАСЛЕДОВАЛА ЕГО КОМ

НАТУ. ЗНАЧИТ И ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЕГО ДОЛГИ. В ПРАВЕ ЛИ ОНИ?

03 Ноября 2015, 12:05, вопрос №1028096 НАДЕЖДА, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Исходя из нормы гражданского права, вы должны внести денежные суммы по обязательствам умершего, т.к. вы являетесь законным представителем ребенка, который наследует имущество.

    Статья 1175. ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя

    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    03 Ноября 2015, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.