Увольнение по инициативе работодателя и выплаты по беременности

Мой работодатель попросил меня написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я написала. Причину устно объяснил тем, что сразу примут меня в другую организацию. ( перевод из одной организации в другую). Я написала заявление о принятии на работу в другую организацию. Через месяц я ухожу в декрет. И теперь сомневаюсь по поводу выплат по беременности. Может ли возникшая ситуация повлиять на выплаты?

(Уволена по собственному желанию с 26.10.2015 из ООО "100 квадратов" и принята с 27.10.2015 в ООО "Прорабпрофи". В трудовой книжке указано, что уволена и принята., про перевод в письменной форме речь не идет.)

, Наджеда, г. Чита
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Данная ситуация на выплаты не повлияет.

Расчетные года для начисления пособия по беременности и родам 2014 и 2013. Если в эти года Вы работали у другого работодателя, то возьмите справку для начисления больничных и пособий с предыдущих мест работы (2013 и 2014 года).